Как сохранить полное право собственности на квартиру при разводе, если муж не является созаемщиком и не платил за нее достаточно долго?
Ваше утверждение противоречит одно другому, как же вы единственной собственник, если вы тут же пишите, что квартира в равных долях. Никак не лишить его права собственности. Можете выкупить.
Здравствуйте.
Не сможете вы ни как лишить мужа доли.
Предложите ему купить его долю.
Здравствуйте! Надо бы видеть документы по делу но для начала надо в суд подать на развод и алименты.
Полностью лишить не получится, если квартира куплена в браке.
Надо подавать в суд на развод, алименты. А также на раздел имущества.
Если квартира в кредите, то он должен продолжать платить кредит. Если он не может платить, то тут надо будет решать вопрос о покупке его доли по небольшой стоимости. Это надо обсуждать с юристом при подготовке искового заявления.