Письменное заявление при обращении в суд - необходимость и возможность ознакомления с материалами в день подачи
Если речь о суде г. Москвы, то можно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде. Все сканы материалов будут доступны в личном кабинете.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Письменное заявление для ознакомления с материалами дела необходимо.
Возможно, например, если на следующий день уже судебное заседание, и судья сам заинтересован в быстром рассмотрении дела.
А так, конечно, несколько дней обычно проходит.
Да, реально получить. Можете приехать в суд, обратиться к помощнику судьи в приемный день или в канцелярию суда в любой день и ознакомиться. Заявление напишете в суде перед ознакомлением. Это право стороны, ст. 35 ГПК.
В разных судах по разному. Смотря какого года дела. Если идет сейчас то оно может быть у судьи...
Где-то требуют, где-то нет.
Где-то реально, где-то нет.