Как защититься от ложных обвинений в школе и куда обратиться за помощью?

Меня в школе учителя назвали "нацистом" и говорят что я рисовал "свастику", но я то знаю что это не так. Куда можно обратиться? И что вообще делать? Просто закрыть глаза или?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

Спасибо, что проконсультировали!

Зафиксируйте факт, написав официально заявление директору школы. Далее будете решать по ситуации (не исключено, что учителя пойдут на публичные извинения, чтобы не раздувать конфликт).

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд в порядке ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.