Как распределится имущество при разводе, если один из супругов не работал - опыт и рекомендации
Не имеет значения работали Вы или нет.
При разделе (если кто то решит делить имущество), а не при разводе Вам достанется 1\2 за минусом долей детей, то есть также как и бу мужу.
Но, если он докажет вложение денег от проданной квартиры, то только тогда его доля будет больше, чем Ваша..
Добрый день!
Уточните, Вы доли детям выделяли?
Согласно ст. 256 ГК, ст. 38, 39 СК ваша доля равна 1/2. Однако с учетом детей вы можете претендовать и на большую долю, п. 2 ст. 39 СК РФ. также должны быть выделены доли на детей и родителей пропорционально вложенным средствам МСК. Если муж докажет, что вложены именно деньги от продажи его личной квартиры, то доли ваша и детей будут меньше, нужен расчет. То, что вы не работали во время брака, не имеет правового значения согласно п. 3 ст. 34 СК.