Экспертиза дивана после ремонта - сомнения в надежности и обоснованности принятого решения
Заключение не достоверно, то почему решение без изменений?
Такое, конечно, возможно, но Вы. Этого не указали.
Если решение суда осталось в силе, то оснований для возмещения ущерба нет. Кроме того, такой иск нужно подавать в суд общей юрисдикции, а не в арбитражный суд.
Отношение экспертов заявите отдельное заявление о вынесении незаконного заключения. Чтобы оспорить решение суда, то сведения о недостоверности заключения эксперта можно использовать при подаче нового заявления вновь открывшемся обстоятельствам.
Нет, хотя бы по той причине, что решение суда не претерпело изменений.