Получила постановление о возбуждении ИП на неизвестный мне долг - что делать и как защитить себя?
Проверьте сайты суда по прописке по своему ФИО. Так найдете, что за иск (заявление) на вас были поданы, если выложен судебный акт, сможете ознакомиться с его содержанием. Если судебный приказ-пишите заявление о его отмене с восстановлением срока. Если решение - восстанавливайте срок и обжалуйте. Можете так же написать обращение на электронную почту ПКБ с просьбой разъяснить, что у вас за долг и откуда он к ним попал, попросить представить подтверждающие документы.
Вопрос решаемый, не переживайте.
Следует отменить судебный приказ, который выдан взыскателю мировым судьёй по месту жительства.
Судебный приказ отменяется путем подачи возражений.
Напишите письмо приставам через госуслуги. Зайдите в раздел ведомства, найдите ФСП,. Можете сами позвонить в коллекторское агентство и узнать про долг.
Можно, написать и в прокуратуру.