Бывший алкоголик уклоняется от выплаты алиментов - почему закон не работает?
Мне не дают написать не на уголовное не на административное приставы.-вы серьезно. Заявление пишется дома и подается в Службу приставов, можно и через гос. услуги.
После отказа в срок 10 дней обжалуется в суде, путем подачи иска в силу ст.
Нужно все методично делать - отказ-обжаловали и т.д.
Кто вам не дает написать заявление? Садитесь дома, пишите и отправляйте приставу почтой или через госуслуги. Ответить приставу обязан в течение 10 дней.
Наталья, здравствуйте. Закон суров. Вы поторопите пристава. По практике приставы и прокуратура не относятся халатно к алименщикам. Если срок для привлечения к уголовной ответственности подойдёт, то они обязательно проведут процедуру допроса, Вас вызовут для дачи показаний. И суды как правило сажают. Только, что изменится если его посадят? Такую сумму, которая Вам полагается государство платить не будет. А он там будет получать копейки.
Нанимайте юриста, с мертвой точки сдвинитесь.
То что понять не можете тут на сайте это нормально вы же не юрист, верно?
Я вот понять не могу, почему у него нет 157 УК РФ и чего вы с приставами сопли на кулак наматываете?
Тоесть в том что он после административного начал опять платить меньше положенного есть состав повторно привлечь его по 5.35.1
Почитайте сначала Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.04.2021 N 6 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей",а потом
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2022 N 39 "О судебной практике по уголовным делам о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации)"