Как получить долю в новой квартире после развода и ипотеки - опыт бывшей супруги
Ни на какую
Никаких правовых основании для взыскания нет. Не понятно, почему Вы решили, что он должен вам на первый взнос?
Может Вы что-то не указали?
При разделе, если докажете вложения подаренных вам денег при покупке, то ваша доля будет чуть больше
Раз он платит ипотеку, это как раз он может взыскать с Вас половину платежей, что он сделал, после расторжения брака.
Ни на какую сумму - в данной ситуации он вам ничего не должен, и суд вам ничем не поможет.
Добрый день. Неважно кто оплачивал ипотеку. Вы можете рассчитывать на половину нажитого в браке имущества. Если бывший муж не желает договариваться, подавайте на раздел имущества.
Извините, а с какой стати бывший муж должен Вам оплатить половину первоначального износа ЗА ВАШУ НОВУЮ КВАРТИРУ? Вы развелись в декабре 2020 г., у Вас теперь не совместное ведение хозяйства, а раздельное: каждый живёт на свои деньги. Никакой закон Вам не даёт права на материальные требования к бывшему мужу. Требования к бывшему мужу Вы можете предъявлять только в отношении СОВМЕСТНО НАЖИТОГО В БРАКЕ ИМУЩЕСТВА, а не Вашего личного.