Нужна ли маркировка с датой изготовления при продаже индивидуальных заказов через маркетплейс?
Если открыто ИП, все официально, заключен договор с маркетплейсом, изготавливаем и продаем клубнику в шоколаде под каждый индивидуальный заказ. Обязательно ли наличие маркировки с датой изготовления на каждом изделии под заказ?
Спасибо огромное!
Лучший ответ
1.Потребитель имеет право знать дату изготовления продовольственного продукта (клубники в шоколаде);
2. Такая дата должна быть указана на упаковке;
3. Для потребителя не важно, кто проставил дату, ИП фасовщик клубники в шоколаде, или ООО изготовитель.
Далее, по поводу взаимоотношений изготовителя, фасовщика и маркетплейса - нужно читать Ваш договор. Но маркетплейс, явно не занимается маркировкой даты кондитерского изделия. Следовательно, это обязанность изготовителя изделия, либо фасовщика.