Вопросы оформления алиментов на ребенка при наличии бывшей жены и ребенка от предыдущего брака.
Муж бывшей жене платит 33% алиментов. У нас сейчас родился ребенок. Если я подам на алименты, бывшей жене уменьшится сумма? И если я на себя еще подам, большая ли вероятность что на меня одобрят? Я в декрете. У меня от первого брака сын 14 лет. Алименты на него получаю.
Лучший ответ
Добрый день
К сожалению, но ему не уменьшат алименты, так как на 3 и более детей взыскание - до 50 % .У него сейчас их трое, ваш ребенок не принимается в расчет (от первого брака) и на вас взысканные алименты, так же не влияют на размер алиментов на детей (вообще).
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если взыщите алименты на себя и ребёнка, то вероятность того, что по его иску размер алиментов бывшей уменьшат, достаточно высок.