Как вернуть деньги за авиабилеты при отмене из-за смерти тестя - поиск законных способов
Скорее всего никак, поскольку не является близким родственником.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Согласно статье 809 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договор воздушной перевозки расторгнут по вине пассажира, то пассажир должен возместить авиаперевозчику убытки, связанные с расторжением договора.
Однако, если расторжение произошло по причинам, не зависящим от пассажира (например, болезнь, смерть родственника и т.д.), то пассажир имеет право на возврат стоимости билета или на перенос даты вылета на другое время.
В данном случае, поскольку причина отмены полета была связана со смертью тестя, муж также имеет право на возврат стоимости билета.
Для получения более точной информации, рекомендуем обратиться к авиакомпании, у которой были куплены билеты. Они должны иметь собственные правила возврата билетов и могут требовать предоставления дополнительных документов.
Ссылка на Гражданский кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru