Как решить проблему с жильем, когда в квартире прописаны неприятные сожители?
Ничего не сделаете. И суд то тут причем? Суд не может заставить приватизировать..
Если только ранее он участвовал в приватизации, только тогда можно что-то думать..
При приватизации нормальной у вас всех по 1\4 доле будет.
Если, как он хочет, тогда только по 1\3, так как детей нельзя исключить из приватизации, если у них есть регистрация.
Но и толку то?
Допустим даже сделали ему 1\2 и что?
Он скажет, вернее даже спасибо не скажет и так и будет жить в комнате своей..
А продавать откажется..
Сможете продать, конечно, свои 1\2, но с согласия органа опеки, если доли детей.., и не факт, что согласие будет...
В общем не советую..
Можно конечно в судебном порядке попробовать.