Справка не спасет - ответственность за насилие над ребенком взрослого может быть привлечена
Будет ли что то совершеннолетнему человеку со справкой если он угрожает и ударит ребёнка привлекут ли его за это к ответственности?
Лучший ответ
Личность неприкосновенно;
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
Да, привлекут к ответственности.
Будет зависеть от степени тяжести вреда, Гражданский порядок никто не отменял и можно взыскать как инициацию
Ваш ответ мне непонятен.