Как вернуть деньги за онлайн курсы эпиляции без заключения договора и получить сертификат - опыт личной практики
Анна, тут достаточно спорный вопрос. Есть какие-то доказательства, что по окончании должен быть выдан сертификат, например, в переписке, в рекламе и т.д.?
Да, в переписке. Спасибо, мне уже помогли, и сказали, что это неосновательное обогащение. Сертификат мне всё таки отдали
Если обучение было произведено, а сертификат передан, тут нет неосновательного обогащения, тут оказание услуг.
Неосновательное обогащение - это когда деньги дали "просто так".
Если вы обучение прошли, то оснований для возраста денег нет. Если сертификат вам письменно обещали и не выдали, можете требовать. ПО какой причине отказали выдать сертификат?
Ничего мне письменно не обещали, никаких соглашений и договоров не было. Просто игнорируют и скрываются
Можете требовать, должна отдать
Можете дать пояснение или ссылки? На чем юридически основываться?