LSN Messenger
Москва, 14.03.2023, 16:55

Ответ на заявление об АГС - порядок действий и неожиданный вызов.

Вопрос №20321697 из г. Москва
опубликован 14.03.2023, 16:55
Подал заявление на АГС в феврале этого года (знаю, что опоздал, но пропуск срока подачи не является обоснованием для отказа рассмотрения заявления). В общем, недавно пришел ответ на заявление, с формулировкой:"Для решения Вашего вопроса по заявлению Вам необходимо явиться в ВК "-ого" р-на в любой день к 9:00 в кабинет №104" При этом даже на самой бумажке не пишется, что данный документ является повесткой или чем-либо, в заголовке красуется мое имя и отчество. Я ожидал повестки на заседание призывной комиссии, чего-то вообще более серьезного. Вопрос. Является ли правомерным такое (обращение?) ко мне, вместо нормального ответа на заявление? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как раз пропуск срока является основаниям для отказа (ст.12 Закона)

Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Скорее всего и будет отказано

Работа призывных комиссий начнется с 1 апреля\

14.03.2023, 17:29

Я же явно написал "не является обоснованием для отказа РАССМОТРЕНИЯ дела", а не основанием для отказа в предоставлении АГС.

14.03.2023, 17:46

Ну так вас и вызвали на рассмотрение

там и откажут

14.03.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

Так если бы вызвали на рассмотрение, то назначили бы определенную дату, а не как в "обращении" - приходи когда хочешь. Не находите?

14.03.2023, 17:56

Не нахожу

Уже и так видно что отказ

После 1 апреля вызовут на конкретную даты.. ВВК.. призывная комиссия.. и на срочную службу

14.03.2023, 18:00

Апелляция, суд, новое заявление.

14.03.2023, 18:04

А смысл?

Суд откажает

апелляция тоже

тогда уж точно-ближе к белым медведям

14.03.2023, 18:07