Москва, 15.03.2023, 16:34

Как вернуть деньги после неудачной процедуры банкротства?

Вопрос №20325203 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 16:34
Что мне делать в этой ситуации: начала процедуру банкротства в том году, пока собирала все документы сама заблокировали карты и начали списывать 50% ведущий брист который вел дело говорила пишите отказ от судебных решений и тд, ладно дальше когда уже начали списывать 50 процентов с зп я поняда что платить я уже не смогу муж работал один так кще есть ребенок маленький и стоял вопрос оибо я щас все деньги отдам за себя и мужа взнос либо кушать, кароче я перестала платить, вообщем я заплатила 47 тысяч за себя и 58 за мужа, когда я написала что больше платить не буду мне написали что договор рассторгнут по нашей вине что не могу платить, соотвественно начала просить чтоб мне вернули деньги, прислали акт выполненых работ а там только 8 консультаций хотя по факту была одна и то по вот сапу, больше не было не чего, что якобы они собирали все справки хотя все справки сама я лично собирала, единственное подали в суд арбитражный заявление и все. кароче я не согласна с этим актом. А в мировом соглашении написано что они мне 47 тысяч возвращать не будут, даже половину из этих деннег, когда я написала юристу который ввел дело она просто сказала что это личный номер и тут переписки вести не собирается и заблокировала меня. Как мне быть и как мне вернуть мои деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете написать требование о возврате денег и потом при отказе обратиться в суд

Вы можете написать заявление о мошенничестве в полицию.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

17.03.2023, 17:36

Надо смотреть документы. С кем договор, какой договор, какой акт. Что-то может произойти только в судебном порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.03.2023, 16:37

Компания бизнес юрист

15.03.2023, 16:48

Вам нужно обращаться к профильному специалисту по банкротству

15.03.2023, 16:50

Я уже проходить его не хочу попалась уже разок

15.03.2023, 17:17

779 ГК РФ выбираете юриста и с ним согласовываете стоимость услуг и порядок действий

15.03.2023, 17:00

Мне нужно знать как мне вернуть деньги свои

15.03.2023, 17:10

Любой нормальный юрист должен видеть документы

15.03.2023, 17:11

Дело не в этом, либо я вас не поняла либо вы меня. Я описала суть и нужен ответ как вернуть деньги а не проходить все заново

15.03.2023, 17:13

Чтобы ПОПЫТАТЬСЯ вернуть деньги (но не факт, что это у Вас получится), придется обращаться в суд. Ищите юриста, который возьмется вести это дело. Сами не справитесь.

15.03.2023, 20:08