LSN Messenger
Находка, 16.03.2023, 15:06

Фирма Polaris отказывается от гарантии на бойлеры, но закон требует иначе - кто должен выплачивать гарантию?

Вопрос №20328563 из г. Владивосток
опубликован 16.03.2023, 15:06
Фирма Polaris дала ответ по гарантии на бойлер (течь бака, ремонту не подлежит, акт имеется) Мы не являемся Уполномоченным лицом Текстон Корпорейшн на территории ЕАЭС и для любого товара торговой марки Polaris, проданной до 01.01.2019 г.. Помочь ничем не можем. Данная фирма ликвидирована и они говорят искать магазин где купили, но я не знаю, где куплен бойлер, они сняли с себя всю ответственность, в данном случае, ссылаясь на организацию поставщика, которая ликвидирована. В законе сказано, что изготовитель отвечает по гарантии за выплату, если у покупателя ничего нет на товар, а они упрямо говорят, что платит тот, кто реализует их товар, в данном случае реализатора нет. Кто прав?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прав закон "О защите прав потребителей".

16.03.2023, 16:06

Что делать в данном случае? Фирма не отвечает за товар проданный поставщиком с завода США, объясняя тем, что завод сам реализует товар через посредника под брендом Polaris, а Российский бренд не несет ответственности за товар с США, но бренд ведь един, разве нет?! Как их понимать? Бренд един, а ответсвенности разные.

16.03.2023, 17:07

Судиться, судиться и еще раз судиться.

17.03.2023, 08:17