Санкт-Петербург, 16.03.2023, 17:23

Как доказать, что миллион, проданный сыном, был вложен в ипотеку невесты?

Вопрос №20329074 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2023, 17:23
У сына была 1 КВ.до брака, продал дал миллион невесте она взяла ипотеку на себя, дальше свадьба, развод впереди, как можно доказать, что в ипотеку вложены деньги сына
Лучший ответ
Рекомендуется

Боюсь, что если он сделал это ДО свадьбы - доказать будет очень трудно. Ведь они были посторонние люди. Она просто скажет: "Он мне подарил".

Он может претендовать только на половину платежей, внесенных в период брака. Надо подавать заявление о разделе совместно нажитой квартиры, но скорее всего суд признает за ним только право на долю, соответствующее половине размера платежей в период брака.

16.03.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

В браке рождён ребенок в счёт оплаты ипотеки вложен материнский капитал

16.03.2023, 17:29

А как тогда она смогла оформить ипотеку только на себя? Она дала обязательство выделить долю детям?

16.03.2023, 18:08

Договор, выписка по счету.

16.03.2023, 17:33