Владимир, 23.03.2023, 16:13

Опыт снятия ареста с карты при прекращении ИП - как избежать обмана и сохранить свои деньги?

Вопрос №20350512 из г. Самара
опубликован 23.03.2023, 16:13
У меня ситуация такая на данный момент - 22.03.2023 прекратили таки ИП по отмене приказа, теперь надо делать поворот приказа, чтоб капремонт не "заглючил" опять со своим взысканием, НО реальных денег не удалось снять приставам - их просто на картах не было... вопрос: в какие сроки я могу это сделать и как сделать? Юридически карты были арестованы, но денег нам было ноль... И ещё предостережение наивным должникам, которые не дай Господь поведутся на слова приставов, что "мы вам вышлем/переделаем доки, вы не куда не ходите больше, сидите и ждите когда пришлют вам определение куда-нибудь и когда-нибудь"...НЕ ВЕРЬТЕ - обманут и разведут на пропуск искового срока и тогда точно вам ничего не останется как платить непойми за что взыскателю! Обязательно САМИ дойдите до приставов и оставьте заявление с печатью и приёмке вашей жалобы... Многострадальный опус мой по прекращению ИП окончился вчера благодаря моей бдительности и вашим подсказкам, уважаемые юристы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Если у вас не сняли вообще деньги, ни копейки, то и поворот судебного приказа не получится сделать, так как поворот делается для возврата денег. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

И теперь кап. ремонт имеет право подать на вас иск в суд, по общим основаниям.

23.03.2023, 16:17

Приказ вступил в силу, т.к. месяц уже прошёл с момента отмены приказа. Могут ли они воспользоваться этим исполнительным листом? Вот в чём деталь!

23.03.2023, 16:23

Ольга, исполнительный лист не выписывается, судебный приказ и есть исполнительный документ. Если вы его отменили, то суд отозвал его назад. Им уже никто не воспользуется. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Однако, кап. ремонт теперь имеет право падать в районный суд на вас иск по общим основаниям.

23.03.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:
благодарю, поняла)

Разберитесь, что такое ИЛ и судебный приказ и когда документы издаются.

Статья 12 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

23.03.2023, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Опять так же в суд обратиться.

23.03.2023, 16:16

Если у вас ничего не снимали в счёт погашения долга и не перечислили в Фонд, то какой поворот вы собрались делать?

23.03.2023, 17:15