После неудачной аспирантуры - возможности поступления на бюджет для защиты диссертации

Вопрос №20352096 из г. Казань
опубликован 24.03.2023, 06:24
Я учился в аспирантуре с 2011 по 14 гг. на бюджете, кандидатский минимум сдала, но дисс. Не защищала. Могу ли я сейчас поступить в аспирантуру на бюджет для защиты? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас готова и ситуационные работы, то вам нужно выбрать и провести через учёный совет утверждение научного руководителя, утвердить тему работы, пройти апробацию … Для всего этого нет необходимости поступления в аспирантуру.

24.03.2023, 06:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, Да, готова работа, совет тоже выбран, по статьям ВАК-12, скопус - 7, все есть. Ведущую нашли подходящую. Но поменялся шифр специальности, вот и подумали, что надо пересдавать минимум по спец части

24.03.2023, 06:37

Кандидатский минимум можно сдавать без окончания аспирантуры... Удачи

24.03.2023, 06:40