Как правильно оформить сдачу комнат в гостевом доме - юридические аспекты и коммунальные службы
Такая ситуация, у меня дом, ранее планировалось открыть гостевой дом, но по семейным обстоятельствам, не открыли, дом стоял, точнее, пустовал, на работал, с вывеской гостевой дом, некоторое время назад, я решила сдавать комнаты, оформилась, как самозанятая и стала немного работать, в этом доме проживание и пописаны мы с дочерью.. Все коммунальные службы, просто закидали меня письмами, что я должна перезаключить с ними договора (свет, вода), и платить по повышенным тарифам, так как осуществляю коммерческую деятельность. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).
Нет.
Вы ж не перевели зем участок в иную категорию,
Но обязаны были.