LSN Messenger
Москва, 25.03.2023, 11:00

Нарушение условий договора - поступает ли законно пристав и как защитить свои права

Вопрос №20355853 из г. Москва
опубликован 25.03.2023, 11:00
По закону ли поступает пристав. Мы с ней договорились что с зарплаты она будет удерживать 20% по исполнительному производству так как у меня трое детей. Первые два месяца она соблюдала условия договора. Потом же она стала удерживать и 20 %,и с тех денег что остаюся еще 50%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав работает по закону, а не по договорённостям. Если считаете что пристав не по закону действует, то нужно обжаловать начальнику, а лучше в суде.

По сохранению прожиточного минимума на детей нужно обращаться в суд

25.03.2023, 11:23

Мы по закону договаривались и документально все есть.

25.03.2023, 11:25

Добрый день. Алла, договариваться словами и в письменно уставной форме два разных понятия. Прожиточный минимум на детей по законы должны оставлять. Я думаю вам нужно обратиться в ФССП для урегулирования вопроса

25.03.2023, 11:04

Мы документально договорились. Я предоставила все необходимые документы. Писала в прокуратуру. Сейчас написала жалобу в ФССП.

25.03.2023, 11:07

В прокуратуре и так же сама пристав, мне отвечают что они должны оставлять прожиточный минимум только на меня. Что по факту и делает

Но до этого все было нормально

Списывали как положено 20% . Потом 70% но прожиточный минимум на меня да остается, на это все и ссылаются.

25.03.2023, 11:10

При имеющейся задолженности по алиментам пристав имеет право удерживать 70% от дохода.

25.03.2023, 11:15

При чем тут алименты? Я не выплачиваю алименты

25.03.2023, 11:18

Если это задолженность по кредитам, то удерживать более 50% от всего дохода пристав не может.

25.03.2023, 11:20

Можете дать номер статьи подтверждающей это?

25.03.2023, 11:23

Статья 99 закона об исполнительном производстве.

25.03.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.03.2023, 11:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034