Коллекторы не смогли добиться возврата долга, прошло 6 лет после займа на 30 дней - рассмотрение вопроса о применении СИДа в суде.
Да, применит суд и откажет в удовлетворении исковых требований коллекторскому агентству
Добрый день.
Если все правильно составлено, то у суда не будет возможности отказать вам в вашем ходатайстве.
Здравствуйте.
Конечно, можете. Даже нужно это сделать, поскольку суд применяет срок исковой давности только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
С уважением.
Доброе утро!
Можете!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.