Девушка разводила парня на деньги - кому нести ответственность?
Несет, если совершала хищение путем мошенничества ст.159 УК РФ, например, или присвоения по ст.160 УК РФ.
Вот мне интересно, могут ли счеть мошенничеством её просьбы дать денег на какие-то нужды. Деньги переводил добровольно, в замен она ему ничего не обещала. Иногда сам предлагал деньги или просто переводил, переводы были регулярные
Дело в том, что Вы не указываете действительные причины, а именно - действия со стороны девушки, побудившие пацана к этим переводам. "Просто так" - как адвокат, в жизнь не поверю.
Они дружат, он влюблён в неё, поэтому давал ей деньги на всякие мелочи, когда она его об этом просила, иногда переводил без просьб (это самые крупные переводы - до 3000 рублей)
Нет здесь ответственности.
Добровольные переводы.
За ложный донос предусмотрена ответственность.
В описанном Вами случае ответственность для девушки не предусмотрена действующим уголовным законодательством