LSN Messenger
Иркутск, 27.03.2023, 11:58

Купила сломанную игру - можно ли привлечь продавца виновным в мошенничестве?

Вопрос №20361305 из г. Иркутск
опубликован 27.03.2023, 11:58
16 марта я купила с рук компьютерную игру soni PlayStation за 9500. Приставка оказалась со сломанный гнездом, отходит и нагревается, из-за чего сгорел новый телевизор. Могу ли я привлечь продавца как мошенника? Документов нет но есть свидетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Тут нет состава мошенничества. Вам нужно направить досудебную претензию продавцу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.03.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

А для чего тогда досудебная претензия?

27.03.2023, 12:06

Тут гражданско-правовые отношения. Таким образом Вы сможете выставить официальное требование продавцу. В случае отказа, Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.03.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

А для чего тогда досудебная претензия?

27.03.2023, 12:07

Выше Вам ответил.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.03.2023, 12:09

Не сможете.

27.03.2023, 11:59

Купили с рук - никаких шансов, и претензии не помогут, только время потеряете.

27.03.2023, 12:24

Здесь нет мошенничества.

С иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

27.03.2023, 12:33