Возможно ли подать заявления на них?
Это Ваше законное право. Главное, чтобы не было заведомо ложного доноса, ст. 306 УК РФ.
На кого на них?
Задавайте свои вопросы корректно, мы ваши мысли читать не умеем.
На интернет мошенников, которые используя схемы просто воруют деньги. Из данных есть номер карты куда переводились деньги, есть чаты-боты с перепиской и сам факт незаконного обогащения - введение человека в заблуждение и выкачивание денег
Обращайтесь с заявлением в полицию. Ст. 159 УК РФ.
Ирина, можно как подать заявление о возбуждении уголовного дела, так и обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, надо разобраться, что в Вашей ситуации лучше...