LSN Messenger
Москва, 28.03.2023, 00:00

Возможно ли подать заявления на них?

Вопрос №20363584 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 00:00
Возможно ли подать заявления на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше законное право. Главное, чтобы не было заведомо ложного доноса, ст. 306 УК РФ.

28.03.2023, 00:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На кого на них?

Задавайте свои вопросы корректно, мы ваши мысли читать не умеем.

28.03.2023, 00:05

На интернет мошенников, которые используя схемы просто воруют деньги. Из данных есть номер карты куда переводились деньги, есть чаты-боты с перепиской и сам факт незаконного обогащения - введение человека в заблуждение и выкачивание денег

28.03.2023, 00:17

Обращайтесь с заявлением в полицию. Ст. 159 УК РФ.

28.03.2023, 00:23

Ирина, можно как подать заявление о возбуждении уголовного дела, так и обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, надо разобраться, что в Вашей ситуации лучше...

30.03.2023, 23:44