LSN Messenger
Кемерово, 28.03.2023, 06:12

Купила дом на мат капитал, можно ли аннулировать сделку?

Вопрос №20363952 из г. Кемерово
опубликован 28.03.2023, 06:12
Купила дом на мат капитал, можно ли аннулировать сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если есть для этого основания. Просто так нельзя, если продавец не желает.

28.03.2023, 12:32

Можно, но деньги нужно будет вернуть в ПФР на счет МСК

28.03.2023, 06:20

Я смогу потом преобрести дом на эти деньги?

28.03.2023, 06:22

Сможете

28.03.2023, 06:34

Добрый день!

Отвечая на ваш вопрос, я хотел бы уточнить, в какой ситуации вы хотите аннулировать сделку. Если вы уже купили дом на материнский капитал, то аннулировать сделку можно только в случае наличия серьезных нарушений на стороне продавца.

Например, если продавец предоставил недостоверную информацию о доме (например, скрыл наличие дефектов или обязательств, бременя на доме), то вы можете обратиться в суд с требованием об аннулировании сделки и возврате денежных средств.

Однако, если вы еще не купили дом, но только планируете это сделать, то вы можете отказаться от сделки в любое время до ее заключения.

В любом случае, рекомендую обратиться за консультацией к юристу, который сможет дать подробную оценку вашей ситуации и помочь в защите ваших прав.

28.03.2023, 07:22