Биробиджан, 29.03.2023, 05:31

Блокировка счета в Сбербанке - что делать, если нет разрешения от финансового управляющего?

Вопрос №20367657 из г. Биробиджан
опубликован 29.03.2023, 05:31
Как поступить? В связи с процедурой банкротства Сбербанк заблокировал счета и не даёт пользоваться денежными средствами, требуя писменное разрешение от финансового управляющего, а тот говорит, что такого документа нет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо подать финансовому управляющему заявление об установлении ежемесячного содержания на оплату личных нужд за счёт конкурсной массы. Отправляйте такое заявление ценным письмом с описью вложения или вручайте лично под роспись.

Если Ф/У не установит такое содержание, обращайтесь с аналогичным заявлением в арбитражный суд.

Обращаю Ваше внимание на то, что заявление в А/С подаётся ИМЕННО в рамках уже открытого дела о банкротстве.

29.03.2023, 06:57
Оценка автора вопроса:

Финансовый управляющий должен вам предоставить разрешения. Общайтесь с фином

29.03.2023, 06:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обращайтесь к ФУ либо к юристу, который сопровождает дело по банкротству

29.03.2023, 09:49

Что значит как поступить? Банк правильно вам не дает денежные средства, ими распоряжается во время банкротства фин управляющий, пусть он снимает деньги со счета для вас. Обязан выдавать прожиточный минимум.

29.03.2023, 12:57

Вы внимательно читали мой вопрос? Перечитайте ещё раз, может поймете суть вопроса. Не существует формы документа " Разрешение финансового управляющего "

29.03.2023, 13:05

Я читал ваш вопрос, ответ повторю: денежными средствами во время банкротства распоряжается фин управляющий. Он САМ идет в банк, снимает деньги и дает вам или иным способом. Вам никакой документ не дается, такого нет.

29.03.2023, 13:36

Фин находится в другом городе и у него нет возможности прийти в банк

30.03.2023, 05:35

У меня 90% клиентов раскиданы по России, а арбитражный в Москве и второй в Питере, идут в нужный филиал, снимают деньги, переводят клиентам. Ваш арбитражник просто бездельничает. Не нужно идти в Ваш банк в Вашем городе. Тем не менее, может направить сам заявление в Ваш банк, это долго. Одним словом, я не вижу тут никакой проблемы кроме той, что неверно выбран управляющий или компания которая вас банкротит. О таких случаях я как раз писал в своей книге, можете почитать, адрес сайта есть в подписи. Надо дергать арбитражника, он не выполняет свои функции.

30.03.2023, 08:28
Оценка автора вопроса: