Конфликт интересов - работодатель включил аренду собственного помещения в затраты и не выплатил премию сотрудникам

Вопрос №20374763 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2023, 23:32
Работодатель в статью затрат производства включает аренду помещения. Директор организации является собственником помещения, которое арендует его же ООО. В связи с этим сотрудники данного ООО не получили премию. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия директора незаконны.

В прокуратуру обращайтесь.

31.03.2023, 00:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое, значит будем разбираться с этим вопросом.

31.03.2023, 00:05

Здравствуйте, положение о премировании и трудовой договор нужно читать, если они у вас есть. А вообще, премия - это не обязательная выплата, так сказать на усмотрения руководителя. Хочет выплачивает, хочет нет.

30.03.2023, 23:37

Дело в том, что в трудовом договоре прописана премия 10% от прибыли производства. Однако руководство каждый раз делает расчёты так, что мы уходим в минус. Пристроили помещение, расширили свое производство-вписали нам в затраты.

30.03.2023, 23:44

Какая взаимосвязь премии и аренды помещения?

Что касается премиальной части, то она в любой организации на усмотрение руководства

30.03.2023, 23:41

У нас она прописана в трудовом договоре

30.03.2023, 23:46

В трудовом договоре прописано условие, что премия входит в заработную плату?

31.03.2023, 00:08

Прикрепляю файл

31.03.2023, 00:19
Прикреплённые файлы:

Очень сложный вопрос. Из п.3.9 следует, что это не является обязанностью работодателя (работодателем устанавливается ВОЗМОЖНОСТЬ выплаты трудовой премии), а из п.3.10 следует, что является обязанностью работодателя (премия выплачивается работодателю НЕ РЕЖЕ одного раза в сезон).

31.03.2023, 00:44

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034