«Клевета или действительно жесткое поведение? Разбираемся в споре между врачом и пациентом»
Не засоряйте одним и тем же вопросом.
Врач не может привлечь пациента за клевету, если жалоба содержит правдивую информацию о его поведении и действиях. Согласно статье 152 Гражданского кодекса РФ, клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию физического или юридического лица. Если жалоба содержит правдивую информацию о поведении врача, то это не является клеветой. Врач не может привлечь пациента за написание жалобы, так как каждый имеет право на свободу слова и выражения своих мнений. Однако, если жалоба содержит заведомо ложные сведения, то врач может обратиться в суд