Как отменить свидетельский вызов в связи со случившейся травмой - практические советы и правильное оформление заявления.
Позвонить по телефону в суд и сообщить о случившемся. Будет оформлена телефонограмма и причина вашей неявки будет признана уважительной.
Да так и пишите, что не сможете присутствовать в судебном заседании и причину указывайте. Дату и подпись ставьте.
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В простой письменной форме. Даже если не явишься в суд, ничего не будет. Максимум приставов пришлют. Покажешь документ и все. Ничего не будет.
Сегодня я поломал себе ногу
Чем это подтверждается?
Банально справкой, которая на руках
Здравствуйте, Кирилл. Если Вы важный свидетель, нужно переносить заседание по причине перелома ноги. Приложить копию открытия больничного листа у травмотолога. Пишите ходатайство.
Просто позвоните секретарю и скажите причину невки. Если попросят написать ходатайство - напишете.