Ходатайство об отмене судебного приказа отправлено после вступления в силу - можно ли отменить приказ?
Если указали когда узнали о судебном приказе и просили восстановить срок подачи возражений, признав причину не своевременного обращения за отменой судебного приказа уважительной!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 18.03.2023)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В большинстве случаев вовсстанавливают срок
Конечно отменит.
Если указали когда узнали о судебном приказе и просили восстановить срок подачи возражений, признав причину не своевременного обращения за отменой судебного приказа уважительной
Вам нужно было также приложить к возражениям докумет о непроживании по адресу регистрации.
Я приложил копию паспорта, с отметкой о снятии с учёта по прежнему месту жительства
Здравствуйте Игорь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"