Как получить справку по ортодромии для пенсионного фонда РФ при покупке авиабилетов через российскую организацию и использовании иностранных авиакомпаний?
Как мне быть, если я приобретала через российскую организацию авиабилеты по маршрутам Москва Ереван Москва (армянские авиалинии) для предоставления в пенсионный фонд РФ. Иностранные авиакомпании не предоставляют справку по ортодромии. А пенсионный фонд РФ не принимает справку ГАВС
Если иностранные авиакомпании не предоставляют справку по ортодромии, то можно попросить у них справку с указанием даты и маршрута перелета. Эта справка может быть признана Пенсионным фондом РФ. Если это невозможно, то можно обратиться в авиакомпанию, через которую были приобретены билеты, и попросить их предоставить справку по ортодромии. В этой справке должно быть указано расстояние между пунктами отправления и назначения в километрах. Если это тоже невозможно, то можно обратиться в Пенсионный фонд РФ и узнать, какие еще документы могут быть приняты для установления стажа.