Как защитить свои права при сокращении ставки и изменении графика работы в детском саду?
Как работник, у вас есть право на защиту своих трудовых прав. Если вам было сообщено о сокращении занимаемой вами должности, ваш работодатель должен предоставить вам другую подходящую вакансию с тем же уровнем зарплаты и трудовыми условиями.
Если в вашем новом графике работы содержатся нарушения трудового законодательства, то вы можете обратиться в органы контроля за соблюдением законодательства о труде, например, в инспекцию труда или профсоюзную организацию, чтобы они помогли вам защитить свои права.
Кроме того, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего случая, вы можете также обратиться за юридической консультацией к адвокату или юристу, чтобы узнать о своих правах и возможностях в вашей ситуации.