Налог при продаже наследуемой квартиры и покупке новой - все, что нужно знать
Получил квартиру по-наследству. Это мое единственное жилье. Если я ее продам и в течении года куплю новую, должен ли я платить налог? И сколько.
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно НК РФ в случае владения имуществом менее 3 х лет обязаны уплатить на ЕНС в порядке Налогового кодекса РФ 13% от продажи имущества. В личном кабинете налогоплательщика физического лица можете подать на вычет имущественный.