LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.04.2023, 08:40

Заявление по Статье 238 Трудового Кодекса РФ - Что грозит работнику и как ответить?.

Вопрос №20399928 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.04.2023, 08:40
Вопросы. Конкурс ежедневно 14 000 до финала 52:22:16 Сейчас обсуждают + Главная. Согласно трудовому кодексу рф обязанность работодателя Татьяна на сайте. Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 0.5k сегодня, 08:23 Вопрос №20399902 Хотела подработать на раздаче листовок по почтовым ящикам. Отработала несколько часов и поняла, что мне это не подходит. За отработанные часы не заплатили и требуют вернуть листовки. Так же были угрозы и писали что есть мои паспортные данные и знают где меня найти. Позже прислали вот это сообщение. Заявление с вашими паспортными данными будет зарегистрировано и основано на Статье 238 Трудового Кодекса РФ, вы подписали документ подтверждающий вашу материальную ответственность перед имуществом работодателя (Далее - Листовки). Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества (Выписка из СТ 238, п 2). Так же согласно 35-й главы ТК РФ вы нарушили обязательства отношений работник-работодатель, пренебрегая теми условиями, которые были указаны непосредственно перед выполнением работы. Заявление передано в суд общей юрисдикции (согласно ст. 22 ГПК РФ). Наша сторона в качестве работодателя обязуется предоставить вам альтернативный вариант решения вопроса. Предлагаем вам принести листовки в офис согласно условиям в течение трехдневного срока. Если же этого не произойдет, то данное дело мы будем рассматривать как отдельную категорию индивидуальных трудовых споров и БУДЕТ рассмотрена арбитражным судом исходя из положений ст. 225.1 АПК РФ, т.к. будет рассмотрено как КАТЕГОРИЧЕСКОЕ уклонение от прямых обязанностей работника. Надеемся на то, что вы осознаете серьезность происходящего. Данное сообщение не является элементом угрозы или запугивания, а лишь наша прямая обязанность - сообщить вам о дальнейшем движении дела. Смогут ли они пойти в суд? Если да то что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не смогут пойти в суд, тем более что это спор к Арбитражному суду вообще не относится. Вас так стараются запугать, что бы вы еще бесплатно поработали и денег не просили. Пригрозите им Прокуратурой и Трудовой инспекцией сами, они вас не оформили - врут

08.04.2023, 08:45

А если есть договор, который я подписала? И мне второй на руки не дали. Второго вообще не было.

08.04.2023, 08:52

В лично кабинете ПФР (СФР) можете сведения о своем доходе запросить-и убедитесь, что они о вас не подали сведений.

08.04.2023, 08:53

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

08.04.2023, 08:45

Теоретически могут подать

08.04.2023, 08:57