Наказуемость попытки хищения денег из подотчетных сумм начальником - статья УК РФ и возможное наказание
Наказуема ли попытка хищение денежных средств начальником из подотчетных сумм? Начальник потребовал у приемщика 5400 руб. Т.к. деньги - подотчетные, приемщик предложил ему расписаться в журнале Учета. Начальник расписываться отказался и приемщик денег не отдал. Тогда начальник тут же уволил приемщика. Имеет ли тут место "покушение (попытка) хищения денег" ? Если имеет, то - какая ст.УК РФ и наказание?
Задачки решаются только на платной основе
Не понял Вашего ответа. Меня вышвырнули с работы, а Вы "задачки". Не благодарю за Ваше беспокойство.
Иногда на этом сайте консультируются студенты, которые не хотят сами решать задачи.
Начнём разбираться - как Вас "вышвырнули"? если заявление по собственному вынудили написать, то вряд ли ситуацию можно повернуть вспять, если только не доказать что имело место принуждение.
Меня интересует уголовный аспект поведения начальника. Он ни с того, ни с сего потребовал выдать ему 5 400. Деньги у меня подотчетные. Предназначены для закупки метлома. Поэтому я попросил, а он отказался расписываться в получении. Я отказал ему и он меня тут же уволил. ТД нет и мне еще предстоит за него побороться.