Продажа квартиры с долей ребенка - последствия невыполнения условий опеки
Продали квартиру с долей ребенка. Опека дола разрешение на продажу квартиры с условием выделения доли в новой ипотечной квартире, что будет если не выделить долю в ипотечной квартире, после продажи квартиры с долей ребенка? Будет ли какой то штраф за неисполнение условий опеки?
Нет, штрафов не будет, но возможен иск о признании сделки по продаже недействительной, Вы ставите под удар покупателя своего..
Уголовная ответственность за мошенничество.
Любовь Витальевна, как показала практика, никакого штрафа и иной ответственности просто не будет.
Основание закона - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Но важно помнить, что опека имеет право обратиться в суд с требованием выделить долю.