Как потребовать разрыва договора и возмещения предоплаты, если ИП не выполнил заказ в срок и мебель имеет дефекты?
Да, Вы можете заявить в суде требование о расторжении договора и возврате аванса, но для более точного ответа на Ваш вопрос требуется посмотреть условия заплаченного договора.
Добрый день, надо изучить ваш договор и после дать вам детальный план действий.
Можно расторгнуть и из-за нарушения сроков поставки и по ненадлежащему качеству, но чтобы точно ответить нужно читать что у вас в договоре.
В целом да, при такой совокупности нарушений, у Вас есть право на расторжение договора.
Составление претензии является платной услугой юриста.