Как продать дом, оставшийся от мужа - наследование и правила продажи
Добрый день!
1. Необходимо оформит право собственности.
При этом спустя длительное время возможно лишь применить ст. 1153 Гражданского кодекса РФ
[/quote]Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.[quote]
В данном случае предусмотрен исключительно судебный порядок решения вопроса.
Пишите, звоните... Постараюсь Вам помочь
Здравствуйте!
Для начала необходимо оформить остальные доли и можете продавать
Здравствуйте Дарья
Оформить документы на дом, если и возможно то только в судебном порядке.