Имеется аварийный балкон. Внешняя сторона балкона, чья зона ответственности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег!
По общему правилу, к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме относятся балконные плиты, а также внешние несущие ограждающие конструкции, в том числе и балкона (См.: п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).
За содержание общего имущества ответственность несет управляющая организация.