Вопросы о принятии рассмотрения экспертизы в суде и возможности проведения встречной экспертизы.
Никакого "веса" Ваша экспертиза иметь нк будет. Судебный эксперт даёт подписку об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение, а Ваш эксперт такой подписки не дает. Поэтому суд примет заключение судебного эксперта за основу при вынесении решения суда.
Экспертизу нужно приложить к ходатайству о проведении повторной экспертизы.
Решение о допустимости принятия экспертизы, проведенной после судебной экспертизы, принимается судом на основании обстоятельств конкретного дела и правил процессуального законодательства. Если экспертиза проведена правильно и имеет значительное значение для исхода дела, то она может быть принята к рассмотрению в суде и иметь вес при принятии решения.
Однако, если экспертиза проведена после проведения судебной экспертизы, суд может не принять ее к рассмотрению, особенно если экспертиза не содержит значительно новых фактов, которые были неизвестны при проведении судебной экспертизы.
Если цифры действительно сфабрикованы, суд может потребовать проведения встречной экспертизы, чтобы убедиться в правильности информации.
Окончательное решение по допустимости и значимости экспертизы в данном случае принимается судом на основании всех имеющихся доказательств и обстоятельств дела.
Игорь, целесообразней сделать экспертизу до проведения судебной.