Хирург удалил зуб мудрости без выдачи чека и договора - история о последствиях, экстренной операции и потере иммунитета

Был удалён зуб мудрости в платной клинике стоимостью 3000 рублей. Хирург обезболил взял щипцы и начал раскачивать его в разные стороны. В итоге выдернул. На руки чеков и договора не выдали. После чего пошёл отёк на гортань. Пришла снова на приём уже с температурой 37,7 и с небольшим отёком. Хирург выписал другие антибиотики. Вытащил гемостатическую губку, промыл перекисью, сказал полоскать солевыми растворами. Но отёк стал больше и температура поднялась до 38 Приехала на 3 приём и спросила почему снимок не сделают, получила ответ: А зачем делать его итак всё понятно. Я сказала сколько можно убирать и ставить лекарство в лунку травмируя её.В итоге вытащил лекарство и больше ничего не поставил. После чего снова выписал мне антибиотики и сказал полоскать. В конечно счёте я еду экстренно в ЧЛХ. Мне делают узи, делают рентген, я сдаю кровь. И меня срочно везут на операцию. Разрезают мне шею. Выводят весь гной. Я девушка 30 лет и с таким сталкиваюсь первый раз и у меня останется шов на шее. Упал окончательно иммунитет от антибиотиков так как их тут много ставят. Каждую перевязку залезают через шею к челюсти через открытую рану. Хочу подать в суд на хирурга. Скажите ответит ли хирург за свои действия? И какую сумму ущерба я могу просить? Прикрепляю фото во время отёка и фото уже сделанное в члх
Лучший ответ

Вы можете направить в следственный комитет (не полиция!) заявление с требованием привлечь доктора к уголовной ответственности по ст.238 УК РФ, включающей ответственность за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. А уже по итогам разбирательства составить еще и претензию, а затем (если не договоритесь) исковое заявление в суд для компенсации морального вреда в размерое до 500 000 рублей.

Здравствуйте. Напишите заявление в Прокуратуру, Следственный комитет, Министерство здравоохранения о проведении проверки. В результате проверки проведите экспертизу, по результатам которой будет установлено по чьей вине Вам причинен ущерб. Исходя из этого всего требуйте компенсацию за причиненный моральный вред в суде, а также за лечение и вред здоровью.

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашем случае Вы вправе взыскать с клиники где Вам провели некачественную операцию по удалению зуба компенсацию за вред здоровью, компенсацию за моральный вред и понесенные расходы которые Вы понесете при рассмотрении дела в суде. Сумма ущерба в данном случае индивидуальна и зависит от многих обстоятельств, но это более 50 000 рублей.