Иск на необоснованное обогащение при отсутствии полной информации о получателе денег - перспективы и риски

Можно ли подать исковое заявление на необоснованное обогащение (перевела деньги человеку на карту, не за услуги), если известен только номер карты, имя-отчество, и неизвестны фамилия и даже примерный адрес, или это гиблое дело? Какова вероятность, что суд примет заявление, и деньги вернут?
Лучший ответ

Не примет суд иск без указания адреса ответчика и отсутствия данных о направлении ответчику иска и документов. Вам в полицию надо обращаться, потом уже поднимать материал КУСП по Вашему заявлению и узнавать адрес места жительства ответчика, тогда соблюдёте установленную процедуру обращения в суд. Или вообще простить этот долг. Но при нынешних вводных Ваш иск вначале оставят без движения, а потом вообще возвратят. Ибо указание данных ответчика - забота истца, а не суда. Суд розыском не занимается, ибо розыск ответчика, в силу статьи 120 ГПК РФ, осуществляется по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца. Ни одно из указанных оснований к Вашему случаю не относится. Такие дела.

Здравствуйте!

Это реально. Суд направит запрос в банк для получения информации об ответчике