Банк закрыл кредит через суд и продал оставшуюся сумму в коллекторское агентство - как написать претензию?

Нужна помощь в написании претензии в банк о закрытии кредита через суд! Судом было принято решение о взыскании с меня меньшей суммы, чем запросил банк, сумма выплачена, следовательно на основании судебного решения я ничего в банк не должен, но они продали оставшуюся сумму коллекторскому агенству
Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Евгений, обращайтесь к любому юристу сайта через личные сообщения.

Можете обратиться к выбранному вами юристу.

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ

То, о чём Вы пишите ...Нужна помощь в написании претензии в банк о закрытии кредита через суд!... - неосуществимо. Вы можете писать в банк хоть каждый день. Но никакой пользы от этого не будет. Вы же сами написали ...они продали оставшуюся сумму коллекторскому агенству.... При чём тут банк?

Уважаемый Евгений.

Вы, действительно, Банку ничего не должны. Вы можете составлять любые претензии, но Банк, если захочет, ответит Вам, что к Вам он не имеет никакого отношения, ведь по Вашим словам задолженность по кредитному договору продана в соответствии с законом коллекторскому агентству.

Поэтому все что Вы имеете намерение заявить Банку можете предъявить коллекторскому агентству. Произошла замена кредитора по всем правам и обязанностям в полном объеме.