Осужденный находится на перевалочном с 1.02.23, но не получил копию приговора - нарушения системы и как действовать?
Суд обязан выдать свое решение в течении 5 рабочих дней с момента обращения, по крайней мере такой порядок по гражданским делам, так что напишите жалобу председателю суда, что суд не выдает адвокату приговор. Но не понятно как адвокат подала апелляцию не имея на руках обжалуемого приговора. Возможно она за ним и не обращалась и просто пропустила срок подачи апелляции, а а Вам пудрит мозги. Так что позвоните судье и спросите подавала ли адвокат вообще заявление на выдачу приговора, когда подавала и когда его получила, подавала ли она апелляционную жалобу
Спасибо. Все эти данные висят на сайте суда. 22 февраля ей выдали типа черновик, она написала жалобу и до 3 марта ей выдали приговор, а у осуждённого до си его нет с 1 февраля. И сейчас получается, что адвокат зарегистрировала 3 марта, а суд 11 апреля выставил информацию, что принята жалоба на рассмотрения. По срокам мы все успели. А вот то что 45 дней уже прошло и когда будет апелляция не понятно и нет приговора на руках у осужденного