Как получить доступ к районному суду Москвы, если вы приезжаете после 17:00?
Приемные часы в судах Москвы в понедельник с 14 до 18 и четверг с 09 до 13. Очереди обычно огромные, но тут как повезёт и от суда многое зависит. Пробуйте.
Если судья в это время будет вести прием - попадете. Ознакомьтесь с графиком приема на сайте суда.
Здравствуйте! Судьи не ведут личный приём граждан и консультации в суде не дают. В приёмной суда принимают помощники судей (прием исковых заявлений, жалоб на судебные акты, выдача судебных актов и т.п.). Помимо прочего, если у Вас есть необходимость подать заявление в суд, можете это сделать через сайт суда (подача документов в электронном виде).
Судьи не ведут приём граждан и не оказывают юридическую помощь. Вы сможете попасть на приём только к дежурному сотруднику суда - специалисту, консультанту, помощнику, которые могут только принять от вас документы или выдать готовые документы по ранее проданному заявлению.
Зачем ехать к судье? Судья-это не юридическая консультация. Судья консультации не дает. Судья как правило на судебных заседаниях по разным делам. В суд вы можете обратиться через исковое заявление. Вас тогда оповестят повесткой.
Действительно, судьи в Москве лично почти никогда прием не ведут. Роксана Валериевна, рекомендую Вам сначала обратиться к юристу на консультацию. И если понадобится посещение суда, можете оформить доверенность на юриста, который вместо Вас в суде сделает все необходимое быстрее и профессиональнее.