LSN Messenger
Выборг, 23.04.2023, 11:46

Что грозит за сброс данных с телефона до заводских настроек - штраф или статья?

Вопрос №20439223 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2023, 11:46
Можно узнать, что грозит человеку, если он сбросит телефон, на котором есть данные (переписка с поставщиками, те рабочие моменты) до заводских установок? За это штраф или статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком телефоне идет речь? Кому принадлежит этот телефон на праве собственности?

23.04.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

Мне подарила

23.04.2023, 12:19

То есть телефон теперь ваш? Со своим телефоном вы вправе делать всё, что вам заблагорассудится.

23.04.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Но она и хочет все с телефона стереть до основания! Я понимаю, что мне придется долго все восстанавливать, я некоторых паролей и не помню...

23.04.2023, 12:27

Если вы теперь - законный собственник телефона, то вы, в том числе, имеете право запрещать другим лицам (включая бывших собственников телефона) делать с вашим телефоном то, что им заблагорассудится.

23.04.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

За это нет никакого штрафа. Тем более статьи.

Убытки могут взыскать теоретически.

Но их еще нужно доказать.

23.04.2023, 11:47

Как сбросит? Куда сбросит?

23.04.2023, 11:48

Сбросит до заводских настроек.

23.04.2023, 12:01

Смотря как квалицировать и мотивировать, а так же как опроситься

23.04.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

Если вы теперь - законный собственник телефона, то вы, в том числе, имеете право запрещать другим лицам (включая бывших собственников телефона) делать с вашим телефоном то, что им заблагорассудится.

23.04.2023, 13:01
Оценка автора вопроса: