Может ли работодатель сократить рассценки на 25% при сдельной оплате труда и ввести премиальную систему без оснований?
Имеет ли право работодатель при сдельной оплате труда порезать рассценки на 25% и ввести сдельно-премиальную систему, то есть будет 75% сделка, а на урезанные 25% станет ежемесячная премия, оснований для урезания нет, не чего не поменялось ни в оборудовании, ни в технологии
Если ничего не поменялось то работодатель в одностороннем порядке не имеет право ввести сдельно-премиальную систему Для ведение требуется согласие работников ст 72 тК РФ
В этом я не разбираюсь. Кто-то из юристов потом ответит. Но я хочу спросить вас: даже если он не прав, то что можете сделать? Пожаловаться? А смысл в этой победе? Скорее всего вас уволит потом. Проще тихо "не заметить ", если хотите сохранить работу. Да и это не самое главное в жизни.