Лишившись рассудка - организация принимает ответственность за кражу 12 смартфонов и ищет альтернативное наказание
Вам не мнение специалистов сайта нужно слушать, а вести работу с реальным адвокатом на месте по ситуации, что бы потерпевшая сторона не имела никаких претензий, с учетом мнения потерпевшей стороны, особого порядка, положительных характеристик, деятельного раскаивания в содеянном, активной позиции в помощи следствию, будет высказано мнение прокурора относительно назначенного наказания, которое будет решать суд!
Можно.
Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата (действующая редакция)
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. А решать будет суд.
Да, можно, Егор.
А какова вероятность положительного исхода (положительный исход в данном случае - все, кроме реального срока)? Буду рад услышать ваше мнение
И что нужно сделать, чтобы максимально обезопасить себя?